8 (0162) 40-59-10
224005, г.Брест, ул. Карла Маркса, 19
profmed@brest.by
8 (0162) 40-59-10
Версия для слабовидящих
Задать вопрос
Открыть меню

Надбавка 50% к окладу по контракту каждому работнику – хороший пример социального партнерства сторон коллективно-договорного регулирования

На этом акцентировала внимание делегатов отчетно-выборной конференции первичной профсоюзной организации Брестского зонального центра гигиены и эпидемиологии заместитель председателя Брестской областной организации БПРЗ Людмила Слинчук.

Председатель «первички» Инна Олехнович отчиталась перед делегатами об итогах пятилетней деятельности профкома. Она отметила 100%-ное профсоюзное членство сотрудников зонального центра. Рассказала, что коллективный договор ППО имеет нормы, в соответствии с которыми из средств превышения доходов над расходами члены профсоюза, проработавшие в центре не менее трех лет, имеют право получить путевку на лечение при наличии заключения врача. А неработающим ветеранам труда санэпидслужбы из этих же средств оказывается поддержка в виде материальной помощи.

Зампредседателя обкома Людмила Слинчук отметила, что коллективный договор, действующий в «первичке» зонального центра, является образцовым, он отлично регулирует вопросы кадровой политики и роста заработной платы:

– В коллективном договоре прописаны все нормы, которые улучшают условия труда сотрудников. Так, надбавка 50% к окладу по контракту каждому работнику, отпуск с охранением заработной платы до 5 календарных дней по контракту – хороший пример социального партнерства сторон коллективно-договорного регулирования.

Также профком ведет активную работу в части туристко-экскурсионной, санаторно-курортной деятельности. К новогодним праздникам члены профсоюза получают сертификаты на приобретение товаров в торговой сети.

Единогласным решением делегатов конференции Инна Олехнович избрана председателем на новый пятилетний срок. Профком будет вести свою работу также в неизменном составе.