8 (0162) 40-59-10
224005, г.Брест, ул. Карла Маркса, 19
profmed@brest.by
8 (0162) 40-59-10
Версия для слабовидящих
Задать вопрос
Открыть меню

Акцию «Посадим лес вместе» провел Молодежный совет Брестской областной организации БПРЗ

Уже второй год подряд Молодежный совет участвует в республиканской акции по восстановлению лесного фонда, а также организует свою собственную: «Посадим лес вместе».

Сегодня члены профсоюза Брестской областной организации во главе с председателем Николаем Скаскевичем высадили 5 с половиной тысяч сеянцев на территории 3,7 га недалеко от агрогородка Великорита Малоритского района.

Членов Молодежного совета поддержали учащиеся Брестского медицинского колледжа, которые с охотой откликнулись на инициативу внести свой вклад в сохранение природы, а также сотрудники областного комитета.

– Основная цель акции – восстановить лесной фонд, пострадавший в результате прошлогоднего бурелома. Профсоюзная работа многогранна, мы также уделяем внимание охране окружающей среды и сохранению природных богатств нашей родной земли, – сказал председатель областной организации Николай Скаскевич. Он выразил надежду, что такие мероприятия помогут молодежи сформировать активную гражданскую позицию и ответственное отношение к природе.

– Как будущий медик я понимаю, насколько важно влияние экологии на здоровье людей, – поделился участник акции, учащийся медколледжа Станислав Гордиевский. – Загрязнение окружающей среды приводит к различным недугам, включая проблемы с дыханием, сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому я рад внести свой вклад в сохранение природы, понимая, насколько это важно для здоровья людей.

Не только Молодежный совет, но и остальные члены профсоюза Брестской областной организации БПРЗ активно поддерживают акцию «Дай лесу новае жыццё».

На протяжении месяца лидеры в «первичках» организуют медиков для мероприятий, направленных на восстановление лесов в своих районах. Эта работа будет продолжена и дальше.