Диалоговая площадка в честь Дня Конституции и 30-летия Основного свода законов: обсуждение роли Конституции для молодежи здравоохранения
В рамках Республиканской акции «Мы – граждане Беларуси» на базе Пинской центральной поликлиники прошла диалоговая площадка с молодежным активом здравоохранения.
Мероприятие было организовано председателем объединенной профсоюзной организации и Молодежным советом учреждений здравоохранения Пинщины.
Данная площадка была посвящена обсуждению важности и роли Конституции в жизни граждан Беларуси. В ней приняли участие Александр Каневский – почетный гражданин города Пинска, депутат Пинского городского совета депутатов, и Рита Сомар – заместитель главного врача центральной поликлиники и депутат Пинского районного совета депутатов.
– Такие встречи становятся олицетворением участия молодежи в разработке и обсуждении важных вопросов, связанных с Конституцией страны и ее значимостью для различных сфер жизни в Беларуси, – отметила председатель «объединенки» Наталия Бриж.
В ходе общения рассматривались вопросы, связанные с основами законодательства страны и его влиянием на сектор здравоохранения. Молодежный актив высказывал свои предложения и мнения, которые стали основой для дальнейшего совершенствования законодательства в данной области.
По окончании мероприятия Александр Каневский вручил молодым медработникам сборники Основного свода законов страны. Этот жест символизировал поддержку и признание их вклада в развитие молодежного актива здравоохранения и общества в целом.