Людмила Слинчук: «Члены профсоюза работают в двух областях, но, несмотря на это, работа профкома организована четко и слаженно, с учетом предпочтений коллектива»
Отчетно-выборное собрание прошло в первичке частной организации сети аптек ООО «ПКФ Белана». В его работе приняла участие заместитель председателя Брестской областной организации БПРЗ Людмила Слинчук.
Организация была создана в 2016 году. Сеть аптек "Производственно-коммерческая фирма Белана" находятся в городе Бресте, Брестском районе и Гродненской области. В коллективе трудится 88 человек. Охват профсоюзным членством сотрудников на протяжении последних лет составляет 100%.
Председатель ППО Наталья Моткова представила отчет о проделанной за последние пять лет работе. Так, выполнены все показатели по экскурсионно-туристической деятельности, санаторно-курортному лечению и оздоровлению членов профсоюза. Развито социальное партнерство: в коллективный договор внесен ряд пунктов, способствующих повышению заработной платы, а также социальной защищенности членов профсоюза.
О своей работе отчиталась ревизионная комиссия.
Работа профкома признана удовлетворительной.
Организованно прошли выборы нового профсоюзного комитета, выборы председателя. Единогласно поддержали кандидатуру Натальи Мотковой на новый пятилетний период.

Людмила Слинчук пообщалась с коллективом. Она отметила отличительную особенность первички: члены профсоюза работают в двух областях, но, несмотря на это, работа профкома организована четко и слаженно, с учетом предпочтений коллектива. Так, сотрудники сети, проживающие и работающие в Гродно, на постоянной основе посещают бассейн. Что касается культурного досуга, то там же, в Гродно, профкомом организовано систематическое посещение театра.
– Я благодарна за то, что ваш коллектив уже многие годы находится на высоком уровне. Не у всех частных организаций охват профсоюзным членством составляет 100%. Это говорит о высоком доверии к профсоюзу. Вы – как одно целое. Понимаете, что происходит внутри коллектива, и осознаете, что профсоюзная организация – это гарантированная защита прав и интересов работников, контроль над выполнением трудового законодательства, контроль за безопасными условиями труда, материальная и социальная поддержка, правовая и юридическая помощь членам профсоюза, – сказала заместитель председателя областной профсоюзной организации.