Молодое пополнение прибыло в Брестскую областную клиническую больницу
Коллектив Брестской областной клинической больницы пополнился 41 врачом, а также 21 специалистом среднего медперсонала. Некоторые из врачей после окончания интернатуры останутся работать в клинике.
Молодые медики познакомились с главным врачом больницы Александром Карпицким, администрацией, профсоюзным комитетом и заведующими отделениями, а также со своими наставниками.

Главврач пообещал личную поддержку в решении возникающих вопросов.
– Работа в одном из ведущих учреждений здравоохранения области предоставляет уникальную возможность для профессионального развития, передачи опыта старших коллег и становления частью большой медицинской семьи, – отметил Александр Карпицкий.
Для молодых специалистов провели информационно-образовательную лекцию. Главный врач рассказал об учреждении, его истории, традициях, структуре и возможностях, а также о перспективах и планах развития клиники в будущем, продемонстрировал видеоролики.

Заместитель главврача по безопасности уведомил слушателей о складывающейся обстановке в стране и за ее пределами. Особое внимание уделил фактам экстремистских проявлений в современном обществе, противодействию интернет-мошенничеству и недопущению суицидальных поступков.

Председатель профкома больницы Елена Воробьева рассказала о том, что наниматель и профсоюз уделяют особое внимание вопросу адаптации на первом рабочем месте. Она отметила, что коллективный договор содержит социальные гарантии для молодых работников, предоставляется жилье иногородним специалистам, за каждым интерном закрепляется наставник, а молодежь активно вовлекается в общественную жизнь коллектива.
– Молодые специалисты – будущее медицины, и именно им предстоит продолжать славные традиции своих предшественников, – рассказала Елена Воробьева. – Профсоюзный комитет делает все возможное, чтобы создать комфортные условия для их работы и развития.
Также начинающих специалистов посетил ректор Витебского государственного медуниверситета ордена Дружбы Народов, кандидат медицинских наук, доцент Алексей Чуканов. Он прибыл с рабочим визитом в областную больницу. Встреча с молодежью прошла в живой позитивной атмосфере. Затронули профессиональную адаптацию, расселение в общежитии больницы, вопросы оплаты труда. Врачи-интерны рассказали, как началась их трудовая деятельность в Брестской областной клинической больнице.

В завершение молодому пополнению вручили информационные брошюры и небольшие сюрпризы от профкома на память.