8 (0162) 40-59-10
224005, г.Брест, ул. Карла Маркса, 19
profmed@brest.by
8 (0162) 40-59-10
Версия для слабовидящих
Задать вопрос
Открыть меню

Николай Скаскевич: От компетентности профлидеров зависит эффективность защиты социально-трудовых прав членов профсоюза

Выездной семинар Брестской областной организации БПРЗ собрал в Кобринской ЦРБ председателей ППО, членов профкома, профгрупоргов и общественных инспекторов по охране труда для обсуждения актуальных вопросов профсоюзной работы.

Открывая семинар, председатель организации Николай Скаскевич акцентировал внимание на итогах X съезда ФПБ. Кроме того, он отметил, что главная задача отраслевого Профсоюза – защита трудовых и социально-экономических прав трудящихся:
– И в сфере здравоохранения это особенно важно, ведь от благополучия медицинского работника напрямую зависит качество оказываемой помощи нашим гражданам. Особое значение в современных условиях имеет постоянное повышение квалификации профсоюзных лидеров. Современные вызовы требуют от них не только глубоких теоретических знаний, но и практических навыков в различных аспектах деятельности. Именно от компетентности профлидеров зависит эффективность защиты социально-трудовых прав членов профсоюза, успешность реализации социальных программ и развитие профсоюзного движения в целом, – подчеркнул Николай Скаскевич.

Слушателям разъяснили вопросы организационно-уставных мероприятий, подчеркнув важность их грамотного проведения для эффективной деятельности, организации общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, роли общественных инспекторов и механизмах обеспечения безопасных условий труда, что особенно актуально для медработников.

Семинар стал продуктивной площадкой для обмена опытом и получения актуальных знаний, направленных на усиление правовой защиты и создание комфортных условий для работников здравоохранения Брестчины.