8 (0162) 40-59-10
224005, г.Брест, ул. Карла Маркса, 19
profmed@brest.by
8 (0162) 40-59-10
Версия для слабовидящих
Задать вопрос
Открыть меню

Память, которую нельзя стереть: сотрудники Пружанской больницы почтили память жертв войны

22 июня день, который навсегда вписан в историю нашей страны черными чернилами.

Коллектив Пружанской больницы совместно с членами профсоюза принял участие в митинге‑реквиеме у памятника «Сожженным деревням».

Митинг собрал сотни людей, объединенных общим стремлением сохранить память о трагедии. Центральной частью мероприятия стало зажжение лампадок. Сотни маленьких огней, мерцающих в полумраке, стали живым напоминанием о тех, кто не вернулся с войны, о тех, кто погиб в сожженных деревнях, о невинных жертвах жестокости и бесчеловечности.

Участие медицинских работников в таком мероприятии особенно символично. Врачи и медсестры ежедневно спасают жизни, борются за здоровье людей и именно они, как никто другой, понимают ценность человеческой жизни и масштаб потерь военного времени.

– Мы обязаны помнить – ради тех, кто уже не может рассказать свою историю, ради будущего наших детей и внуков, – подчеркнула председатель профкома больницы Ирина Шейко.

Для коллектива Пружанской больницы этот митинг не формальность, а искреннее выражение уважения к подвигу предков и дань памяти погибшим.