Пинские медики встретили весну по-спортивному.
Объединенная профсоюзная организация работников здравоохранения Пинского региона организовала соревнования по волейболу, которые состоялись на базе спортивного комплекса Полесского государственного университета.
В соревновании приняли участие девять команд организаций здравоохранения Пинщины.
На открыли с напутственной речью директор учебно-спортивного учреждения «СДЮШОР №1 г.Пинска» Виктор Шацков и председатель «объединенки» г.Пинска Людмила Муха пожелав всем командам успехов и побед в предстоящих состязаниях.
Все команды показали достойную игру, но особо запомнилась игра Пинской детской больницы и Пинского межрайонного родильного дома, где интрига держалась до последнего мяча.
В результате упорной борьбы за медали, І место заняла команда УО «Пинский государственный медицинский колледж», на ІІ месте команда филиала «Станция скорой медицинской помощи», ІІІ место у команды УЗ «Пинский межрайонный родильный дом».
Дипломом «Лучшая волейболистка соревнований» награждена Кристина Расько, а дипломом «Лучший волейболист соревнований» – Владислав Якимец.
На награждении главный врач УЗ «Пинская центральная поликлиника» Игорь Киктенко отметил высокий уровень подготовки команд, а также тот факт, что с каждым годом количество команд растет, как и мастерство игроков. Далеко за пределами региона известно, что медики Пинщины не только отличные специалисты, профессионалы, но и любители спортивных состязаний!