8 (0162) 40-59-10
224005, г.Брест, ул. Карла Маркса, 19
profmed@brest.by
8 (0162) 40-59-10
Версия для слабовидящих
Задать вопрос
Открыть меню

Профактив Каменецкой райбольницы принял участие в мероприятиях посвященных 80-ой годовщине трагедии в деревне Лески

В преддверии празднования «Дня Победы» в районе воссоздали реконструкцию один день из жизни деревни Лески — 4 мая 1943 года.

Именно тот роковой день стал последним для 216 жителей небольшой деревни. В том пожаре войны удалось уцелеть лишь одному человеку –  малолетней Александре Гарпинич, которой уже нет в живых. Но именно по ее словам были реконструированы события того майского дня 80-летней давности.

В Лесках работали специализированные площадки от Каменецкой ЦРБ, Каменецкого РОЧС и пограничной службы. У каждого из присутствующих была реальная возможность почувствовать себя представителем той или иной профессии, и получить ответы на любые заданные вопросы.

Представители служб и организаций Каменетчины в очередной раз напомнили всем присутствующим о порядке действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и оказании первой помощи пострадавшим.

Медики посетил выставку творческих работ учащихся школ района «Трагедия деревни лески глазами детей», что располагалась рядом со специализированными площадками. А также возложили цветы у мемориала, установленного на братской могиле.