8 (0162) 40-59-10
224005, г.Брест, ул. Карла Маркса, 19
profmed@brest.by
8 (0162) 40-59-10
Версия для слабовидящих
Задать вопрос
Открыть меню

Профком Брестской городской детской поликлиники №1 организовал экскурсию в Гродно

Туристическая поездка медицинских работников приурочена ко Дню народного единства

Гродно по праву считается красивейшим городом Беларуси, сохранившим память о своем былом величии и древних традициях. Здесь сохранились не только практически все достопримечательности, но и старинная планировка.

Поездка в западную столицу Беларуси оставили после себя незабываемые впечатления, – рассказала председатель профкома Мария Апанасевич. – Необыкновенная атмосфера, уникальная архитектура, живописные городские виды, богатая история и современность Гродно есть тому подтверждением.

Экскурсанты увидели памятники архитектуры различных эпох и различных стилей создают особенную атмосферу, приправленную еще и духом старины и воинской Славы. Обзорная экскурсия познакомила медиков с Мемориальным комплексом – «Курган Славы», памятником-танком Т-34-85, уставленный на Советской площади в честь воинов освободителей 2-го и 3-го Белорусских фронтов. Посетили памятник в парке Жилибера, установленный в 1949 году на братской могиле советских воинов и партизан и памятник учителям и ученикам, погибших в годы войны и многие другие достопримечательности города.