Седьмая пара проекта #МЕДИЦИНАИХСВЯЗАЛА
Юрий и Ирина Супрунчик
Будущие супруги познакомились в стенах Брестской центральной городской больницы. «Их соединила не только профессия, но и учреждение, в котором работают вместе более четырнадцати лет», – рассказала председатель первичной профсоюзной организации больницы Виктория Ляшук.
Будущий глава семьи долго присматривался к девушке: они вместе, но раздельно, еще молодыми специалистами, ездили на работу на общественном транспорте, и, конечно, пересекались по долгу службы в больнице. Но парень все никак не решался подойти. Ему «помог» случай: Ирина повредила ногу, и ей трудно было идти. А Юрий наконец решился и предложил провести девушку домой. Так завязались отношения.

Пара воспитывает троих детей девяти, двенадцати и четырнадцати лет. Во время декретных отпусков Ирина, в дополнение к первому медицинскому, получила еще два образования: она «преподаватель биологии» и «инженер-эколог».
– Пара активно трудится на благо нашего учреждения, – отмечает председатель «первички» Виктория Ляшук. – Они в какой-то мере дают пациентам вторую жизнь: Ирина работает медицинской сестрой-анестезистом в реанимационном отделении, а Юрий помогает в диагностике заболевания: трудится рентген-лаборантом.
За работу в период борьбы с коронавирусом Ирина получила медаль «За трудовые заслуги» от Президента Беларуси Александра Лукашенко. Юрий очень гордится своей молодой, активной и целеустремленной женой. А Ирина за мужем, как за каменной стеной: любые дела ему по плечу.
Семья Супрунчик – активные участники общественной жизни больницы, профсоюзные активисты. Они совместно принимали участие в конкурсах песни, танцев, игре на гитаре, на определение лучшего в профессии и других творческих соревнованиях. И отмечают, что на этом останавливаться не собираются.